"

Спортсмены из Кайтагского района заняли призовые места в турнире по дзюдо

Фото:
907
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». Спортсмены-дзюдоисты из района приняли участие в турнире по дзюдо, который прошел в Дербенте, и заняли призовые места в разных весовых категориях, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На соревнования высокого уровня побороться за первые места съехались более 180 юных спортсменов из разных городов и районов республики. В их числе были и воспитанники тренера Магомеда Арсланбекова из детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района.

По итогам соревнований в упорной борьбе наши дзюдоисты завоевали в общем количестве 7 долгожданных медалей. В весовой категории до 25 килограмм первое место присудили Рамазану Мутаеву, а воспитанники Рабазан Рабаданов в весовой категории 60 кг и Магомед Магомедов с весом 45 кг привезли в родной край вторые места. Также в копилке наград наших дзюдоистов было 4 третьих места, которые заслужили  Руслан Абдуров   в весе 27 кг, Магомед Шахбанов – 39 кг, Сапигула Хасбулатов – 41 кг и Тагир Меджидов – 50 кг. Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что достойные результаты, которые в итоге приводят спортсменов к победе, достигаются упорными тренировками и колоссальным трудом над собой.  

«Чтобы добиться успехов в спорте, нужна неиссякаемая вера в собственные силы, твердая дисциплина и стремление к победе. Эти медали – результат огромной работы по самосовершенствованию, которую ежедневно проводят воспитанники, опираясь на опыт тренеров и прислушиваясь к их наставлениям. Искренне поздравляю наших дзюдоистов и их наставников с долгожданными победами! Желаю им жизненной энергии и еще больше высоких наград на спортивном поприще!» – поздравил Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела