"

В администрации Кайтагского района состоялось заседание антитеррористической комиссии

Фото:
1268
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 26 августа – РИА «Дагестан».  Антитеррористическую защищенность образовательных учреждений в День знаний обсудили на заседании АТК под председательством главы района Алима Темирбулатова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

«Участники заседания обсудили вопросы о принимаемых мерах по усилению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения праздничных мероприятий и готовности образовательных учреждений к новому учебному году», – сообщил источник. 

По словам Алима Темирбулатова, стабильная эпидемиологическая обстановка в районе позволяет провести праздничные линейки во всех 35 школах, но только с участием детей 1 и 11 классов, с остальными будут проведены классные часы в кабинетах с соблюдением всех мер безопасности.

«В день проведения праздничных мероприятий необходимо обеспечить полную безопасность детей – на территорию школы не пропускать посторонних людей и автотранспорт. При проведении школьных линеек детей расставьте, соблюдая социальную дистанцию. А учителей и родителей, которые привели детей в школу, обеспечьте защитными масками. Граждан старше 60 лет на празднике быть не должно, так они находятся в зоне риска заражения коронавирусной инфекцией», – отметил глава района.

Как отметил и.о. начальника участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Кайтагскому району Ахмед Абдурагимов, на сегодня во всех школах и садиках района проведено обследование на предмет технической защищенности, противопожарной и антитеррористической безопасности, обнаружения возможных закладок взрывчатых веществ. Хочу отметить, что у всех школ есть кнопка КТС с выводом в дежурную часть ОМВД, по периметру школ установлены камеры видеонаблюдения. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела