"

В День знаний для первоклашек Кайтагского района прошли праздничные линейки

Фото:
719
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Под бурные аплодисменты, нарядно одетые, с яркими букетами цветов в руках, все первоклассники дружно вышли на торжественные линейки, в сопровождении своих первых учителей.

Поздравить детей с таким важным в их жизни днем в Маджалисскую СОШ имени Темирханова пришли: глава муниципалитета Алим Темирбулатов и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Эмин Шейхгасанов.

Выступая на празднике, Алим Темирбулатов поздравил первоклассников с началом учебного года и отметил, что в стенах школы они смогут найти много новых друзей и приобрести глубокие знания.

Эмин Шейхгасанов также поздравил первоклашек, их родителей и учителей с Днем знаний, и отметил, что сегодня большое внимание государством уделяется системе образования.

«Действительно, в мире меняется все, но роль учителя в процессе воспитания детей, остается неизменной. Поэтому хочу пожелать педагогам, чтобы вы легко находили общий язык с учениками, а они отвечали вам благодарностью и радовали вас!» – пожелал он, после чего рассказал о нововведениях в системе образования, которые коснулись как педагогов, так и школьников.

В продолжение мероприятия первоклашки порадовали гостей красивыми стихотворениями и танцами, а старшеклассники и артисты Центра культуры района спели песни, посвященные Дню знаний и любимой школе.

В завершение праздника дети подарили букеты цветов своим будущим первым учителям и, в сопровождении родителей, отправились в классы. Для них прозвучал первый школьный звонок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела