"

В Кайтагском районе проходит разъяснительная работа с населением о пользе вакцинации

Фото:
700
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 9 июня – РИА «Дагестан». В Кайтагском районе работники администраций сельских поселений, совместно с медработниками, проводят разъяснительные беседы с местным населением о пользе прививки от коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

«Медработники отмечают, что прививка нужна для того, чтобы выработать коллективный иммунитет, необходимый для победы над инфекцией, и, что лучшей защитой от инфекционных заболеваний является вакцинация, позволяющая создать естественный иммунитет путем выработки антител, которые будут бороться с вирусом и помогут предотвратить заражение и развитие болезни», – говорится в сообщении. 

Кроме того, особое внимание уделяется и противопоказаниям, при наличии которых не рекомендуется вакцинироваться. К ним относятся сердечно-сосудистые заболевания, острые вирусные инфекции и заболевания желудочно-кишечного тракта на стадии обострения и другие.

Во время бесед, работники сельских администраций также объясняют населению необходимость соблюдения социальной дистанции и масочного режима и других мер, предусмотренных Роспотребнадзором, в целях недопущения распространения коронавируса в местах массового скопления людей. 

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что подобная разъяснительная работа проводится для того, чтобы довести до населения достоверную, проверенную информацию «из первых уст».

«В настоящее время, когда есть много разных источников информации, порой содержащих заведомо искаженные сведения о прививке, очень важно доводить до людей правильные данные о вакцине, поскольку дезинформация в этом вопросе может ввести людей в заблуждение. Регулярная разъяснительная работа в этом направлении поможет в конечном итоге сохранить здоровье граждан и благополучие общества в целом», – подчеркнул Алим Темирбулатов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела