"

В Кайтагском районе провели конкурс детских рисунков на асфальте

Фото:
1091
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 12 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в районе в разгар первого дня голосования перед избирательным участком № 0593 прошел конкурс детского рисунка на асфальте, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Организовали конкурс  аппарат антитеррористической комиссии района, отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации, при поддержке главы района Алима Темирбулатова. 

«Учащиеся 4 школ района вместе со своими классными руководителями и «группой поддержки», состоящей из родителей и друзей, собрались в этот день, чтобы сказать дружное «НЕТ!» терроризму и всем его проявлениям в современном мире путем написания на асфальте цветного рисунка-послания. 

Цветные мелки в руках школьников, ловко скользя по поверхности ровного асфальта Аллеи Героев, вырисовывали радужные надписи «Мы за мир!», «Мы против террора!», которые сливались в единой картине с изображенными символами мира, материнской любви и дружбы народов: солнцем, белыми голубями, цветами и мамой, трепетно прижимающей к сердцу ребенка», – отметил источник. 

По итогам конкурса 1 место заняла работа команды Санчинской СОШ, 2 место получила Маджалисская межрайонная СОШ-интернат и 3 место было разделено между юными художниками Маджалисской СОШ №1 и Маджалисской СОШ имени Темирханова. 

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что подобные конкурсы, помимо основной несущей в себе цели – воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и отрицания идеологии терроризма, также укрепляют дружественные связи между учащимися и способствуют развитию их творческого потенциала. 

«Важно привлекать детей к участию в подобных конкурсах. Воспитывая наших детей в должном ключе, прививая им правильное мышление, доброту и любовь к родному краю и окружающим, мы сможем вырастить сильное здравомыслящее поколение, способное противостоять любым проявлениям негативного толка», – подчеркнул Темирбулатов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела