"

Депутат Мухтарпаша Умаханов передал медикаменты ЦРБ Казбековского района

Фото:
1022
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания Республики Дагестан от партии «Единая Россия» по Казбековскому району, член комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и связи Мухтарпаша Умаханов оказал помощь районной больнице в обеспечении необходимыми медикаментами.

Ранее, в ходе визита депутата в больницу, с главврачом Рашидом Амиевым были обсуждены вопросы ремонтных работ в поликлинике и, в частности, в хирургическом отделении, а также материально-технического обеспечения больницы. Особое внимание было уделено вопросу обеспечения необходимыми медикаментами для лечения больных пневмонией не только в стационаре, но и находящихся на амбулаторном лечении.

По словам главного врача ЦРБ, запасы противовирусных препаратов, необходимых для лечения больных пневмонией, из-за большого дефицита в аптечных сетях оказались на исходе. Их недостаточно для обеспечения больных на амбулаторном лечении.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Мухтарпаша Умаханов принял решение, помочь больнице в закупке необходимых лекарств. «Основная задача в период пандемии, несмотря ни на что, совместными усилиями бороться с этим коварным врагом и помочь больным. Также необходимо убедить граждан района соблюдать все требования Роспотребнадзора в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции», – отметил парламентарий.

Сегодня, 23 ноября, по поручению Мухтарпаши Умаханова его помощники передали районной больнице необходимые медикаменты.

Ранее парламентарий выделил для больницы 10 компьютеров, а в начале пандемии помог в обеспечении необходимыми дорогостоящими препаратами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела