"

Казбековский район получил первые 100 доз вакцины от коронавируса

Фото:
1914
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». В район доставлены первые 100 доз вакцины от коронавируса «Гам-Ковид-ВАК», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Температура хранения этой вакцины составляет -18 градусов по Цельсию. Важно отметить, что необходимые температурные условия неукоснительно соблюдаются как в процессе доставки, так и при хранении непосредственно в прививочном кабинете районной поликлиники.

Отныне  защитить себя и близких от заражения коронавирусной инфекцией, может любой желающий житель Казбековского района. При составлении списков вакцинируемых преимущество отдают медицинским работникам, педагогам и техперсоналу детских садов и школ. Вакцинироваться могут  граждане в возрасте от 18 до 60 лет.

Процедура вакцинации является  бесплатной и добровольной. Жители поселений из числа желающих привиться должны обращаться в ФАП и участковые больницы. Списки по поселениям передают в районную поликлинику. Активный этап вакцинации начнется в Казбековском районе уже на следующей неделе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела