"

Первые пять представителей Казбековского района привились от COVID-19

Фото:
1095
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в Казбековской ЦРБ первые четыре медицинских работника и один педагог вакцинировались от новой инфекции COVID-19, в том числе и. о. главврача районной больницы Рашид Амиев, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всего желание иммунизироваться изъявили 154 медработника стационарного учреждения.

Отметим, нужно человеку иммунизироваться или нет – решает врач-терапевт в результате проведённых медицинских исследований, которые в обязательном порядке должны пройти желающие получить вакцину.

Так, по результатам анализов крови, с помощью которых определяется уровень антител, у 21 медработника оказалось недостаточное количество антител. Соответственно, это количество медиков подвергалось иммунизации от COVID-19. Так как вакцинацию проводят на добровольной основе, оставалось ждать решения самих медиков.

Все 21 работник районной больницы решил пройти вакцинацию. Но всем в один день  сделать прививку не получается, потому что одну ампулу размораживают для вакцинации 5 человек. Решено прививать по 5 человек за 1 раз.

В настоящее время в Казбековскую ЦРБ поступило 100 доз вакцины от COVID-19.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела