"

В домах малоимущих семей Казбековского района начали устанавливать противопожарные датчики задымления

Фото:
1062
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 22 января – РИА «Дагестан». В районе в целях предупреждения и профилактики пожарной безопасности в домах многодетных, малообеспеченных и социально-неблагополучных семей, где проживают несовершеннолетние лица, устанавливают автономные дымовые пожарные извещатели, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Работа была начата в прошлом году, тогда датчики задымления были установлены в 10 домах. В этом году власти района приняли решение продолжить установку профилактического оборудования, приняв соответствующее решение о выделении средств на приобретение 100 единиц извещателей на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС администрации МР.

Первые в этом году датчики установили в домах с участием начальника  лицензионного отдела УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Шамиля Шуайбова, начальника ОНД и ПР №10 УНД Казума Гаджиева, старшего дознавателя надзорного отдела Магомы Салимханова, начальника отдела ГО ЧС администрации МР Ибрагима Магомедова, представителей ПЧ-42 и ОМВД России по Казбековскому району.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС перед участниками мероприятия и.о. главы Казбековского района Ильясом Шабазовым была обозначена основная цель работы - снизить до минимума число происшествий. «Мы готовы закупать больше извещателей и устанавливать в домах малоимущих, как в плановом порядке, так и по обращениям семей обозначенной категории. Пусть наши начинания послужат во благо людей!»  – подчеркнул Шабазов.

Казум Гаджиев отметил, что в ходе установки жителей ознакомят с порядком использования бытовых печей и отопительных приборов, ведь подобные устройства лучше всего устанавливать в помещениях, где они используются. 

Шамиль Шуайбов посоветовал всем приобрести домой огнетушители для быстрого реагирования в случае опасности возникновения пожара.   

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела