"

В Казбековском районе обсудили меры по формированию межнациональной культуры общения

Фото:
861
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 7 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в Дылыме состоялся круглый стол на тему: «Организация работы, направленной на формирование межнациональной культуры общения и добрососедских отношений среди молодежи», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С докладом о работе администрации, направленной на укрепление межнациональных отношений, выступил заместитель главы по общественной безопасности Салимханов Икрамудин.

О существующей ситуации в вопросе межнационального мира и согласия, принимаемых мерах по предотвращению и разрешению межнациональных конфликтов высказался начальник ОМВД России по Казбековскому району Халидов Алхан.

Также выступили по теме и поделились опытом работы по предотвращению конфликтных ситуаций и о способах разрешения конфликтов заместители директоров по воспитательной работе и другие. Педагоги и общественники рассказали о практике организации работы советов родителей и комиссий по примирению в конфликтных ситуациях, о проблемах, с которыми они сталкиваются, и успехах, которыми гордятся.

Высокую оценку проводимой работе дал прокурор Казбековского района Махач Халилов, обозначив готовность участвовать в работе с молодежью. Своим мнением по обсуждаемому вопросу с присутствовавшими поделились председатель Собрания депутатов МР Гирисхан Гирисханов и учитель истории и обществознания Дылымского лицея Маржанат Яндаева.

В ходе обсуждения были озвучены пути разрешения межнациональных проблем, основывающиеся на неприемлемости насилия. Именно к дружбе и миру призвал всех имам Казбековского района Темирбулатов Шамиль, после чего встреча завершилась коллективной молитвой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела