"

В Казбековском районе сдан первый в текущем году объект по республиканскому проекту «Мой Дагестан – мои дороги»

Фото:
1303
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 14 августа – РИА «Дагестан». Настоящий праздник был вчера на улице Зубайри Сайдулаева в селении Ленинаул, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Здесь завершилась укладка асфальта по проекту Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева «Мой Дагестан – мои дороги». Средства на асфальтирование по предложению руководителя региона формируются из средств транспортного налога, уплаченного жителями Казбековского района.
В радостном для всех мероприятии приняли участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, председатель Собрания депутатов МР Гирисхан Гирисханов, руководство районной и сельской администрации и многочисленные местные жители.

«При выборе именно этой улицы мы руководствовались близким расположением к ней детсада, школы и участковой больницы. В ближайшее время по многочисленным обращениям районной администрации и местных жителей начнутся капитальные ремонтные работы по асфальтированию центральной улицы Ленинаула. Таким образом, можно сказать, что в этом селе явно ощущаются позитивные изменения в социально-экономическом развитии», – сказал глава района в своем выступлении, подчеркнув намерение и в дальнейшем решать проблемные вопросы жителей села.
Качеством работ, выполненных подрядчиком ООО «ИМИ», остались довольны и власти, и жители.

На 3 млн 948 тыс. 331 рубль средств бюджета уложено 704 м асфальта. Отметим, что асфальт уложили по всей ширине улицы для удобства населения.

Всего в этом году по проекту «Мой Дагестан – мои дороги» в Казбековском районе заасфальтируют три улицы. 312 м асфальта уложат в селении Буртунай по улице Шамиля Умаханова, на эти работы предусмотрено 3 млн 783 тыс.524 рублей, выделенных на реализацию проекта. На асфальтирование улицы Салавюртовская в селении Дылым будет освоено 8 млн 24 тыс. рублей средств республиканского бюджета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела