"

Заседание оперативного штаба состоялось в Казбековском районе

Фото:
1194
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 3 октября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось заседание оперативного штаба по нераспространению и профилактике коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

О санитарно-эпидемиологической ситуации в районе, о принимаемых мерах по оказанию медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией в Казбековском районе рассказал и.о. главврача центральной районной больницы Рашид Амиев. «Расслабляться рано, больные у нас есть, 15 человек находятся в стационаре. На сегодня  по району 17 человек с лёгкой формой пневмонии, у которых до 10% поражения лёгких, таких больных мы направляем на лечение на дому. Пациентов со средней тяжестью поражения лёгких, до 20%, обязательно укладываем в стационар, так как такие больные должны находиться круглосуточно в стационаре, своевременно получать лекарства», – отметил Амиев. 

По итогам совещания оперштаб принял ряд необходимых решений. В частности, решено сохранить существующий режим повышенной готовности.

Главному врачу ЦРБ было поручено усилить разъяснительную работу среди населения района по профилактике ОРЗ, гриппа и новой коронавирусной инфекции, а также, учитывая прогноз ухудшения эпидемиологической ситуации с середины до конца октября месяца, обеспечить пополнение необходимым количеством лекарственных средств и медицинских препаратов, используемых при лечении вирусных инфекций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела