"

Антинаркотическая комиссия Хасавюртовского района провела очередные выездные встречи с учащимися

Фото:
401
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 декабря – РИА «Дагестан». Антинаркотическая комиссия района провела очередные выездные встречи с учащимися старших классов селений Тотурбийкала и Эндирей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основная цель таких встреч – донести до школьников степень опасности, которой они подвергают свою жизнь, а также рассказать о последствиях пристрастия к наркотикам. От пагубной привычки трудно избавиться, она приводит к проблемам с законом, потере здоровья и к летальному исходу – зачастую учащиеся даже не думают об этом, впервые пробуя запрещенные вещества. Чтобы избежать катастрофы в самом начале жизненного пути, участники лекторской группы предложили ребятам вести здоровый образ жизни, найти себе полезные и интересные занятия в свободное от учебы время, тщательно выбирать круг общения и не поддаваться чужому влиянию.

Перед старшеклассниками выступили психолог, руководитель реабилитационного центра «Здоровье» Павел Пижив, который рассказал о влиянии психоактивных веществ на молодой организм. Специалист отдела Антинаркотической комиссии в МО «Хасавюртовский район» Саид Бакиев сообщил об ответственности за употребление наркотических и психотропных веществ, а главный нарколог ГБУ «Хасавюртовская ЦРП» Гусейн Абдулбеков разъяснил о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, а также энергетических напитков и электронных сигарет, рассказал школьникам, насколько важны в современной жизни систематические занятия спортом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела