"

Главный врач ЦРБ Хасавюртовского района посетил пациентов провизорного госпиталя в селе Эндирей

Фото:
1576
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 сентября – РИА «Дагестан». Накануне главный врач ЦРБ Шамиль Минатуллаев и заместитель главврача по ОМР Кавсарат Шуайбова посетили красную зону в участковой больнице селения Эндирей, которая перепрофилирована в провизорный госпиталь для больных с пневмонией, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что приказом министра здравоохранения Республики Дагестан от 2.09.2020г.№806-л «О перепрофилировании коек в ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ» для госпитализации пациентов с внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией», с 4 сентября стационар участковой больницы села Эндирей перепрофилировал 30 коек для госпитализации больных с внебольничной пневмонией до стабилизации эпидемической ситуации.

Предметом внимания руководства ХЦРБ было состояние самочувствия больных, лежащих в красной зоне, также наличие средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов и соблюдение требований по дезинфекционной обработке помещений больниц. 

Главный врач участковой больницы селения Эндирей Саид Атохов сообщил том, что пациенты находятся под круглосуточным наблюдением врачей и всем оказывается необходимая медицинская помощь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела