"

Главврач Хасавюртовской ЦРБ посетил «красную» зону Аксайской больницы

Фото:
2028
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 сентября – РИА «Дагестан». Накануне главный врач ХЦРБ Шамиль Минатуллаев и заместитель главного врача по ОМР ​Кавсарат Шуайбова посетили «красную»зону в участковой больнице села Аксай, которая перепрофилирована​ в провизорный госпиталь для больных с пневмонией, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Напомним, что приказом министра здравоохранения Республики Дагестан​ от 11.09.2020 г.№830-л «О перепрофилировании коек в ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ» для госпитализации пациентов с внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией», с 12.09.2020 г. стационар участковой больницы с. Аксай перепрофилирован на 50 коек для госпитализации больных с внебольничной пневмонией до стабилизации эпидемической ситуации.

Предметом внимания руководства ХЦРБ было состояние самочувствия больных, лежащих в «красной» зоне, а также наличие средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов и соблюдение требований по дезинфекционной обработке помещений больниц.

На сегодняшний день с двусторонней внебольничной пневмонией в стационаре лежат 10 больных.

Главный врач участковой больницы с. Аксай Ахмадулла Казиев сообщил том, что ​ пациенты находятся под круглосуточным наблюдением врачей, всем оказывается необходимая медицинская помощь, а также имеется запас лекарственных средств.

«Для работы в стационаре для больных с внебольничными пневмониями и подозрением на новую коронавирусную инфекцию определены более молодые специалисты без соматической патологии и организован инструктаж данных медработников по вопросам работы с больными с подозрением на особо опасные инфекции, в том числе на новую коронавирусную инфекцию», –отметил главный врач ХЦРБ Шамиль Минатуллаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела