"

К 100-летию образования ДАССР в центрах культуры Хасавюртовского района прошли конкурсы чтецов «Путешествие по Дагестану»

Фото:
929
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 января – РИА «Дагестан». В канун празднования 100-летия ДАССР в учреждениях культуры поселений района прошли конкурсы чтецов под эгидой «Путешествие по Дагестану», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

«Вековой юбилей родного края – это культурно-историческое событие и дети в своем творчестве через поэзию проявили любовь к родному краю. Дагестан – уникальный край, богатый своей самобытной культурой, дружбой его народов, что воплотилось в Хасавюртовском районе, объединившем все языки и народности республики, где каждая народность гордится своей  богатой историей, уникальной  культурой, многовековой дружбой и межнациональным согласием. Также Хасавюртовский район славен своими тружениками сельского хозяйства, выдающимися государственными деятелями, историками, заслуженными деятелями искусства, прославившими республику за ее пределами», – отметила заведующая ЦТКНР селения Ичичали Саидат Шейхова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела