"

На всех участках для голосования Хасавюртовского района процедура идет без нарушений

Фото:
512
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 июня – РИА «Дагестан». Первый день голосования прошел активно, организованно и без нарушений, об этом было заявлено общественным наблюдателем, председателем ОП района Калсыном Акгезовым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По его словам, все 69 участков для голосования работают в рабочем режиме, с соблюдением всех соответствующих норм и правил безопасности для его участников. На участках для голосования работают 547 членов участковых комиссий. Все участки укомплектованы необходимым технологическим оборудованием, проводится их регулярная санитарная обработка. При входе на участок для голосования проводится температурный контроль. 

Голосование организовано таким образом, чтобы развести потоки голосующих на выходе и на входе, с обеспечением соблюдения санитарной дистанции. 

С 25 июня по 1 июля граждане смогут проголосовать вне помещения для голосования.

«Также для граждан, которые не могут выйти из дома по тем или иным причинам, организовано бесконтактное голосование. Все члены избирательных комиссий прошли тестирование на коронавирусную инфекцию», – подчеркнул Калсын Акгезов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела