"

ОНФ в Дагестане предложил огородить от пыльной дороги школу в селе Петраковское

Фото:
1077
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 ноября – РИА «Дагестан». Активисты ОНФ в Дагестане предложили огородить школу в селе Петраковское Хасавюртовского района от пыльной дороги, высадив вдоль обочины деревья, сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба Общероссийского народного фронта. 

Как рассказали общественникам местные жители, улица, проходящая вдоль школы и прилегающая вплотную к спортивной площадке, имеет гравийное покрытие, из-за чего поднимается пыль, которая покрывает не только учебное заведение и спортплощадку, но и соседние дома.  

Глава сельсовета Могилевское Амиргамза Магомедов, куда входит и село Петраковское, сообщил активистам ОНФ, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планирует подать заявку на асфальтирование улицы Центральная, но перед этим необходимо поставить объект на кадастровый учет.

По мнению координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Дагестане Магомеда Магомедова, процесс оформления земель, подачи заявки и включения в программу может затянуться, в связи с чем предлагается высадить вдоль школьного забора деревья. «Это поможет уменьшить концентрацию пыли в воздухе и в будущем станет живой изгородью, радуя своей тенью школьников», – уверен он. 

 Член регионального штаба ОНФ в Дагестане Гебек Конакбиев со своей стороны сообщил, что данное предложение уже нашло поддержку местных жителей, администраций села и школы. По его словам, уже достигнута договоренность с местным лесничеством о выделении саженцев для их последующей высадки в рамках экологической акции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела