"

Школьникам Хасавюртовского района рассказали о мерах безопасности и соблюдении правил дорожного движения

Фото:
508
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в библиотеках поселений, образовательных и дошкольных учреждениях района завершилась просветительская акция «Правила движения достойны уважения», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Мероприятие проведено по инициативе межведомственной комиссии при АТК района, при поддержке учреждений культуры и заведующих детских садиков. Так библиотекари района и воспитатели детских садов провели занятия «Правила дорожные детям знать положено», в ходе которых учащимся рассказали, какие бывают транспортные средства передвижения, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора, о дорожных знаках «Пешеходный переход», «Перекресток» и другие.

Также занятия прошли с персонажами детских сказок, где в процессе мероприятия ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. В заключение занятий итоги проводили в форме викторины, в которой ребята ответами на вопросы еще раз закрепили правила дорожного движения. К мероприятиям были организованы выставки, на которых были представлены ярко иллюстрированные плакаты о правилах дорожного движения.

А в школах района прошли тематические внеклассные занятия с приглашением работников ГИБДД, где автоинспекторы напоминали учащимся, что такое перекресток, пешеходная дорожка, об обязательном ношении светоотражающих знаков на форме одежды и школьных рюкзаках и о том,  что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела