"

Школьники Хасавюртовского района приняли участие в олимпиаде по праву

Фото:
419
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 декабря – РИА «Дагестан». В целях реализации Плана мероприятий по подготовке и проведению в 2022 году Дня работника прокуратуры и в рамках исполнения поручения прокурора республики, на базе МБОУ «Эндирейская СОШ №2 им. А.А. Алиханова» прошла олимпиада по истории государства и права России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В олимпиаде приняли участие сотрудники прокуратуры Хасавюртовского района Адам Курчаев и Ибрагим Магомедов, заместитель начальника УО МО Айвар Мамедов, методист МБУО «ИМЦ» Макка Болатова.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратился Айвар Мамедов. О возникновении права в древности и развитие его институтов в современный период рассказала учительница истории и права МБОУ «Эндирейская СОШ №2 им. А.А. Алиханова»  Саният Бийбулатова. В олимпиаде было охвачено 112 учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций района. Ребятам предстояло продемонстрировать знания законодательства, правовой терминологии, статей Конституции, решить правовые задачи. 

«Чем лучше люди знают свои права и обязанности, тем лучше складываются их отношения и тем увереннее они чувствуют себя в достаточно сложных условиях современного общества. Знать права, уметь ориентироваться в них – необходимо всем, особенно молодому поколению. Проведение подобных мероприятий будет способствовать не только повышению правовой культуры, но и популяризации деятельности органов прокуратуры», – резюмировал Ибрагим Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела