"

В администрации Хасавюртовского района обсудили эпидемиологическую ситуацию

Фото:
1463
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 августа – РИА «Дагестан». Сегодня и. о. главы района Багаутдин Мамаев провел рабочее совещание с группой глав поселений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе совещания, его участники особое внимание уделили анализу общей эпидемиологической ситуации в районе в разрезе поселений. Говорили о проведении дезинфекционных мероприятий и санитарной очистки территорий поселений. Подчеркнута тема здравоохранительных мероприятий по вакцинации населения в поселениях района, а также ход контроля в поселениях района ограничительных мер «О запрете проведения массовых мероприятий, деятельности банкетных залов и проведения богослужений», в соответствии с решением протокола Республиканского Оперштаба и Оперштаба МР по недопущению распространения на территории муниципального района новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Также были рассмотрены вопросы хода реализации в районе федеральной программы «Развитие образования», в частности, подготовки исходно-разрешительной документации для строительства новых общеобразовательных организаций.

Подводя итоги совещания, Багаутдин Мамаев еще раз призвал коллег к активной работе в поселениях на предмет строгого соблюдения ограничительных мер, соблюдения масочного режима в общественных местах и на транспорте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела