"

В дошкольных организациях Хасавюртовского района регулярно проводятся дезинфекционные мероприятия

Фото:
644
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 октября – РИА «Дагестан». В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в дошкольных организациях и образовательных учреждениях района на постоянной основе проводятся дезинфекционные мероприятия, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в детском садике «Ромашка» селения Костек организовали масштабную дезинфекцию здания и прилегающей территории. Санитарную обработку и дезинфекцию провели в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

«Дезинфекционные мероприятия и санитарная обработка в рамках протокольных поручений председателя Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, главы района Джамбулата Салавова в селах продолжаются. В сложившейся ситуации это чрезвычайно важный вопрос сохранения здоровья, здесь не должно быть поверхностного отношения и беспечности к требованиям Роспотребнадзора. В рекомендациях отражен опыт борьбы с вирусом, который был наработан при возникновении коронавирусной инфекции, они жизненно необходимы и его соблюдение значительно повлияет на улучшение эпидемиологической ситуации в целом», – отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела