"

В Хасавюртовском районе чествовали героев, спасших жизнь односельчанину

Фото:
399
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 июля – РИА «Дагестан». В администрации села Солнечное прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию жителей поселения Артура Адылгериева и Абухураширта Аликпачева, спасших жизнь своему односельчанину, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Несчастный случай произошел с 35-летним жителем Рахманом Гехаевым. Потеряв сознание, он упал в водоем и стал тонуть. Работавшие в поле Артур и Абухураширт заметили тонущего и спасли.

В мероприятии приняли участие директор МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» Адиль Дадаев, специалист отдела ГО ЧС и ОПБ Нариман Гусейнов, глава администрации поселения Ильмадин Хазбулатов, директор МУП «10 лет ДАССР» Юнус Хадиев, участковые уполномоченные ОМВД России по Хасавюртовскому району, депутаты районного и сельского Собрания депутатов.

«Сегодня мне очень приятно чествовать своих односельчан, которые проявили мужество, благородство, гуманизм и ответственную гражданскую позицию», – отметил глава поселения Ильмадин Хазбулатов.

Адиль Дадаев вручил героям Почетные грамоты от «Управления ГО ЧС и МП», благодарственные письма и наручные часы.

Директор «Управления по делам ГО ЧС и МП» отметил, что несмотря на огромную работу, проводимую руководством района по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, соблюдению безопасности на водных объектах, человеческий фактор не исключает возможности возникновения подобных нештатных ситуаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела