"

В Хасавюртовском районе лекторская группа провела встречи со школьниками

Фото:
727
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 ноября – РИА «Дагестан». Лекторская рабочая группа администрации района провела цикл тематических встреч в рамках классных часов с учащимися школ, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Цель данного мероприятия – противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма среди подростков в сети Интернет, где в настоящее время представителями различных группировок создан ряд ресурсов, с целью навязывания межнациональной и религиозной вражды. 

Представители АТК и комиссии по делам несовершеннолетних призвали школьников не поддаваться на подобные уловки, объяснив, что пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики террористических группировок, экстремистских организаций несут за собой уголовную ответственность. 

Начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов подчеркнул, что главная задача государства – создание условий для мирной жизни, а так как дети в высокой степени подвержены внешнему влиянию, им нужно помочь, отгородить от идеологии нетерпимости и ненависти к людям других национальностей и религий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела