"

В Хасавюртовском районе отметили Всемирный день здоровья

Фото:
671
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». В центрах культуры, библиотеках поселений и образовательных учреждениях района прошли мероприятия под эгидой «Здоровье для всех» в рамках Всемирного дня здоровья, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В акции активное участие приняли школьники, работники образования, здравоохранения, культуры и библиотечной системы. 

«Это важнейший вопрос для всех нас – и жителей мегаполисов, и жителей районов, так как окружающая нас среда, экология требуют все большего внимания и бережного отношения, и в этой связи актуален вопрос незаменимой ценности здоровья человека», – отметила директор ЦБС района Зульфия Абасова. 

«Очень важное составляющее свойство здоровья не только духовное и психическое, но и физическое. С раннего детства необходимо учить детей вести здоровый образ жизни, привлекать к занятиям спортом, рассказывая ребятам с раннего детства о важности заниматься вопросами здоровья с юности», – подчеркнул начальник РУО Крымсолтан Кабардиев. 

В рамках Дня здоровья в образовательных учреждениях также прошли такие мероприятия, как открытые уроки, показ видеофильмов «Быть здоровым – это модно», циклы часов здоровья, игровых программ, часов информации, открытых уроков, книжные выставки «Здорово жить», круглые столы о значении духовного и нравственного здоровья молодежи, викторины, конкурсы рисунков, утренние зарядки. Тем временем в библиотеках поселений у книжно-иллюстрированных тематических выставок проведены встречи с юными читателями с приглашением работников здравоохранения. Актуальны были беседы и о вакцинации, как единственной защиты от коронавирусной инфекции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела