"

В Хасавюртовском районе посвятили совещание анализу общей эпидемиологической ситуации в разрезе поселений

Фото:
896
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня и. о. главы района Багаутдин Мамаев провел очередное еженедельное совещание с главами поселений в режиме ВКС, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие председатель районного Собрания депутатов района Магомед Лабазанов, заместитель главы администрации района Вахит Касимов, начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова, начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова и другие.

В ходе совещания его участники особое внимание уделили анализу общей эпидемиологической ситуации в районе в разрезе поселений, проведению дезинфекционных мероприятий и санитарной очистки территорий поселений, ходу здравоохранительных мероприятий по вакцинации населения в поселениях района, переписи.

Также главы поселений проинформировали о ходе мероприятий   по выполнению индикаторов социально-экономических показателей, укреплению налоговой дисциплины, плана по сбору местных налогов, погашения задолженностей по транспортному налогу, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства.

Подводя итоги совещания, Багаутдин Мамаев призвал коллег к активной работе в поселениях на предмет строгого соблюдения ограничительных мер, масочного режима в общественных местах, а также усилению информационно-разъяснительной работы с населением о важности вакцинации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела