"

В Хасавюртовском районе продолжается соблюдение масочного режима

Фото:
863
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 18 февраля – РИА «Дагестан». На территории района продолжается соблюдение масочного режима, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках комплексных мероприятий в борьбе с COVID-19 в районе активно идет процесс иммунизации населения и госслужащих посредством вакцинации.

По-прежнему на контроле исполнение главами поселений дезинфекционных мероприятий в поселениях района. В отношении деятельности банкетных залов и проведение богослужений с присутствием людей, также действуют ограничительные меры до соответствующего распоряжения. В соответствии с Указом Главы РД отменены ограничения по выходу на работу лиц старше 65 лет. Администрация района и волонтеры общественного патруля регулярно проводят информационно-разъяснительную работу о важности проведения вакцинации, так как прививка в сложившейся ситуации – единственный способ защиты от коронавирусной пандемии, и снижение темпов роста числа зараженных напрямую зависит от количества вакцинированных.

«Главная задача вакцинации – защита населения. В сложившейся ситуации с пандемией иммунизация населения остается единственной, надежной защитой от коронавирусной инфекции. Это наш долг и наше государство, проявляя заботу о своих гражданах, предоставляет возможность бесплатно пройти вакцинацию, защитить свое здоровье и остановить распространение вируса. Призываю всех проявить ответственность в этом чрезвычайно важном вопросе, и лучшим проявлением заботы о своих родных и близких является вакцинация, способная выработать коллективный иммунитет и остановить распространение вируса», – подчеркнул глава района Джамбулат Салавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела