"

В Хасавюртовском районе проходят праздничные мероприятия к 8 Марта

Фото:
706
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». В преддверии Международного женского дня в учреждениях культуры, библиотечной системы района проходят праздничные культурно-массовые мероприятия. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, в центре традиционной культуры народов России, директор ЦБС, Зульфия Абасова зачитала участницам круглого стола поздравительный адрес главы района Джамбулата Салавова по случаю празднования Международного женского дня.

«Дорогие женщины! Примите самые теплые и искренние поздравления с наступающим замечательным весенним праздником – Международным женским Днем 8 марта! Во все времена женщина была воплощением доброты, нежности и чуткости, хранительницей семейных ценностей и традиций. Сегодня в жизни современной женщины многое изменилось. Они добиваются больших успехов в профессии, бизнесе, политике, в общественной жизни, проявляя свои самые лучшие нравственные и духовные качества. Благодаря Вам остаются незыблемыми наши вечные ценности – любовь, семья, верность. Вы храните семейный очаг, воспитываете детей, добиваетесь успехов в профессиональной и общественной деятельности. Ваша поддержка и любовь вдохновляют мужчин на подвиги, на достойные дела, на творчество, на созидание, вселяет мужество и волю. Вы несете радость и гармонию, мир и спокойствие. Свою душевную заботу, мудрость и умение сопереживать вы щедро дарите своим близким, делая их жизнь счастливой. Вам все по плечу, вы обладаете удивительным и особым даром, работать, строить карьеру, добиваться огромных успехов в искусстве, творчестве, общественной работе и при этом содержать в порядке дом, заботиться о детях и семье. Но это не слагает с нас, мужчин, обязанностей беречь и заботиться о вас», – говорилось в поздравлении.

В настоящее время в учреждениях культуры, библиотеках поселений и школах проходят праздничные мероприятия с книжно-иллюстрированными выставками «Женская судьба за книжным переплетом», в том числе онлайн-акция «Вам, любимые» с участием заслуженных и уважаемых женщин старшего поколения, где дети читают им стихи, дарят подарки, представляют театральные сценки и концертные программы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела