"

В Хасавюртовском районе провели внеочередное заседание АТК

Фото:
607
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 ноября – РИА «Дагестан». Внеочередное заседание антитеррористической комиссии района проведено в муниципалитете, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации. 

Предваряя работу заседания, председатель АТК района Джамбулат Салавов отметил, что общественно-политическая обстановка на территории района в сфере противодействия террористическим и экстремистским проявлениям характеризуется как стабильная. Органы власти и правоохранительные органы полностью контролируют ситуацию. Благодаря скоординированной и эффективной работе всех структур власти по противодействию идеологии экстремизма и проявлений терроризма, на территории района не возникало и не допущено ни одного антиобщественного проявления. 

Далее он подчеркнул ключевые вопросы повестки дня, в числе которых состояние работы по противодействию идеологии терроризма и криминогенной обстановке в селении Покровское и о принимаемые меры по повышению эффективности проводимых профилактических мероприятиях по недопущению вербовки молодежи для пополнения рядов бандформирований.

По первому вопросу выступил врио начальника ОМВД РФ по Хасавюртовскому району Ахмед Мамаев, где в обзорном докладе до участников заседания была доведена соответствующая информация. 

По второму вопросу выступила заместитель главы администрации села Покровское Зульфия Тавсултанова. В ходе обсуждения антитеррористическая комиссия района приняла соответствующее решение, в котором были даны поручения и рекомендации ОМВД России по Хасавюртовскому району, руководителям структурных подразделений и организаций, органам исполнительной власти, задействованных в деятельности по противодействию идеологии терроризма, общественным, молодежным и религиозным организациям. Контроль за исполнением решения заседания возложено на ответственного секретаря АТК района Имампашу Бакиева. 

Представитель АТК в РД по Северному территориальному округу Керим Бадрутдинов отметил, что работа АТК Хасавюртовского района в сфере профилактики противодействия идеологии экстремизма и терроризма поставлена на должном уровне и заслуженно отмечена вниманием и поощрением республиканской АТК. 

«Все поручения и рекомендации выполняются в срок, грамотно поставлена профилактическая и информационно - агитационная работа с молодежью, АТК поселений района, где идет тесное взаимодействие актива села, молодежи и духовенства. Хочу особо выделить в своей деятельности конструктивную роль руководства района, в решении вопросов общественной безопасности, что в совокупности отмечено стабильной общественно - политической обстановкой в районе», – подчеркнул он. 

«Мы будем и в дальнейшем совершенствовать свою работу по исполнению решений Национального антитеррористического комитета, АТК в РД и готовы выполнить все задачи, возложенные на нас Руководством Республики. Это наша общая цель для сохранения стабильности в обществе», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела