"

В Хасавюртовском районе проверили готовность животноводческих хозяйств к зимовке скота

Фото:
605
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». В Хасавюртовском районе проверили готовность животноводческих хозяйств к зимовке скота, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Главный специалист Управления сельского хозяйства района Расул Хасаев и работники администрации района ознакомились на местах сготовностью хозяйств к зимовке скота.

В ходе выездной инспекции они посетили хозяйство в селении Новый Костек, где опытный животновод со стажем Али Магомедов рассказал о своей работе: «Мы заранее провели все необходимые работы по подготовке животноводческих помещений, провели санитарную очистку и ремонт помещений, дезинфекционные работы для уничтожения возбудителей инфекционных болезней, дератизацию для борьбы с грызунами, дезинсекцию для истребления насекомых. Зимовка скота должна пройти успешно».

Также были посещены ещё 15 хозяйств. В ходе встреч было отмечено, что в хозяйствах достаточная кормовая база, имеются складские помещение для хранения комбикормов, помещения утеплены. Практически все хозяйства при подготовке к зимовке скота полностью выполнили все технологические операции. Фитосанитарные условия стойлового содержания хозяйствования также были соблюдены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела