"

В Хасавюртовском районе состоялось заседание Антитеррористической комиссии

Фото:
910
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 апреля – РИА «Дагестан». В районном отделе полиции состоялось заседание Антитеррористической комиссии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации   района.

В работе заседания приняли участие и.о. председателя АТК, начальник ОМВД России по Хасавюртовскому району Арсланбек Алибеков, прокурор района, представители ФСБ, МЧС, Росгвардии, заместители главы администрации района и главы некоторых сел.

Открывая работу заседания, Арсланбек Алибеков озвучил актуальные вопросы повестки дня: «Об организации взаимодействия ОМВД России по Хасавюртовскому району и органов местного самоуправления сельских поселений по недопущению вовлечения в террористическую деятельность детей, возвращенных из зон боевых действий на территории Ближнего Востока», «О планировании, ходе и результатах деятельности по исполнению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в Хасавюртовском районе структурными подразделениями администрации», «О мерах по устранению выявленных недостатков в организации работы ответственных должностных лиц, допустивших нарушения требований к антитеррористической защищенности объектов культуры» и «Об эффективности исполнения органами местного самоуправления сельских поселений мероприятий Комплексного плана в части организации и качества, проводимых индивидуальных профилактических мероприятий в отношении лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма».

По первому вопросу Алибеков отметил, что со всеми детьми, возвращенными из зон боевых действий на территории Ближнего Востока, установлено взаимодействие и оказывается соответствующая адаптационно-реабилитационная помощь.

По второму вопросу выступил заместитель главы администрации по общественной безопасности, ответственный секретарь АТК в МО Имампаша Бакиев.

По третьему вопросу выступил заместитель главы администрации района, Вахит Касимов. По четвертому вопросу выступили главы поселений Байрамаул, Боташюрт, Новый Костек.

Подводя итоги заседания, Арсланбек Алибеков поблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную встречу, отметив высокий уровень готовности служб органов правопорядка и ведомств района в проводимых мероприятиях.

По обсуждаемым вопросам было принято соответствующее решение, где Арсланбек Алибеков еще раз акцентировал внимание руководителей учреждений и организаций, на строгое соблюдение в проведении мероприятий рекомендаций Роспотребнадзора РД в рамках действующих ограничительных мер, а также на совершенствование профилактической деятельности, направленной на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела