"

В Хасавюртовском районе усилены дезинфекционные мероприятия

Фото:
704
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». Накануне межведомственная рабочая группа, совместно с волонтерами Общественного патруля, провела очередные масштабные рейдовые мероприятия по соблюдению требований ограничительных мер, а также масочного режима в общественных местах и на транспорте, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В течение недели мы проводили рейды в поселениях района, в частности, это общественные места, автостанции, банкетные залы. В ходе рейда с населением велась информационная работа по обязательному соблюдению масочного режима, профилактическим мероприятиям (личная гигиена) по недопущению распространения инфекции, разъяснительной работе с населением о строгом соблюдении масочного режима, с раздачей медицинских масок, СИЗ и информационных буклетов», – отметила директор молодежного центра, руководитель Общественного патруля Дженнет Адилова.

По ее словам, огромное внимание в сложившихся условиях уделяется информационно-разъяснительной работе, особенно со старшим поколением о необходимости защиты себя посредством вакцинации. «Жители района уже знают и приветствуют работу, привыкли к нашим волонтерам, поддерживают ребят и благодарят за рекомендации, внимание и поддержку», – подчеркнула Дженнет Адилова.

«В рамках протокольных поручений председателя оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, главы района Джамбулата Салавова, члены межведомственной рабочей группы, с привлечением работников ГИБДД, руководителей автохозяйств, занятых общественными перевозками, предпринимателей, владельцами банкетных залов, главами поселений, провели на днях рейды по соблюдение жителями района масочного режима, в общественных местах и в общественном транспорте. В ходе мероприятий, работники межведомственной рабочей группы, совместно с волонтерами общественного патруля администрации района, также проводили разъяснительную работу о важности соблюдения ограничительных мер, направленных  на безопасность наших жителей и гостей района», – добавил заместитель главы администрации района по общественной безопасности Имампаша Бакиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела