"

В Хасавюртовском районе в режиме онлайн проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Фото:
725
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в РФ отмечается День России, в связи с этим в районе в режиме онлайн проходят праздничные мероприятия, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как рассказали в администрации района, в рамках праздника России ученики, родители и учителя общеобразовательных учреждений МО «Хасавюртовский район» принимают активное участие в праздновании главного праздника страны.

«Они записали видеоролики, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, исполняли патриотические песни, готовили рисунки/поздравление с Днем России и приклеивали их на окна и всё это выкладывали в социальные сети», – рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Данные мероприятия, подчеркнули в ведомстве, направлены на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности; создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей в процессе подготовки и празднования Дня России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела