"

В Хасавюртовском районе в текущем году за счет средств сбора транспортного налога построено более 6482 м дорог

Фото:
724
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 сентября – РИА «Дагестан». В районе в текущем году успешно реализован национальный проект «Мой Дагестан – мои дороги», инициированный Главой Дагестана Владимиром Абдуалиевичем Васильевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Стоит отметить, что за счет средств сбора транспортного налога построено более 6482 м дорог, качественно преображена инфраструктура поселений.

«Глава Дагестана Владимир Абдуалиевич Васильев неизменно подчеркивает, что когда люди видят, куда вложены средства от сбора транспортного налога, и, что очень важно, они идут по прямому назначению, под контролем властей и общественности, это в корне меняет отношение к процессу строительства, благоустройства и безопасности наших дорог. Невозможно не заметить, как значительно увеличились масштабы, темпы строительства и реконструкции дорог в Дагестане, в рамках принятого решения аккумулировать собранные средства в муниципалитетах. На текущий момент в районе наблюдается положительная динамика сбора транспортного налога, благодаря реализации разработанной дорожной карты, проводимой на постоянной основе информационно-разъяснительной работе, спецтранспорту, оборудованному всей  необходимой техникой, где имеется полная база данных по оплате налога, специальный компьютер с принтером, терминал, где владелец транспорта на месте может произвести оплату, а также слаженной координационной работе всех участников межведомственной рабочей группы, МРИ ФНС № 17 по РД, ФССП, ОМВД по Хасавюртовскому району», – пояснил глава района Джамбулат Салавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела