"

В поселениях Хасавюртовского района идет второй этап вакцинации от Covid-19

Фото:
871
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 апреля – РИА «Дагестан». В поселениях района идет второй этап вакцинации от Covid-19, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, процесс общественной иммунизации – вакцинация проводится в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл. Ранее жители селения Аксай и Кокрек, а также работники образования, культуры, социальных центров, прошли первый этап процедуры общественной иммунизации «Гам-Ковид – Вак» с прививочным пунктом на базе ЦРБ района.

Накануне истек положенный срок и наступил второй заключительный этап вакцинации, который для удобства жителей осуществлялся на передвижном мобильном пункте.

«Три недели прошли, и никакого дискомфорта за этот период ни у меня, ни у моих соседей не было, самочувствие нормальное. В сложившейся ситуации вакцинация – это выход, это условие, необходимое для выработки коллективной безопасности и остается единственной, надежной защитой от коронавирусной инфекции», – отметил и.о. главврача Кокрекской больницы Ансар Гусниев.

«Время течет очень быстро, и по окончании отведенного срока жители села приступили ко второму заключительному этапу общественной иммунизации. Сегодня вакцинация – это условие, необходимое для выработки коллективной безопасности и остается единственной защитой от коронавирусной инфекции», – отметил глава села Арслан Исмаилов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела