"

В рамках празднования Дня семьи в Хасавюртовском районе супружеской паре вручили медаль «За любовь и верность»

Фото:
761
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 июля – РИА «Дагестан». Накануне руководство Управления социальной защиты населения района посетило селение Аксай, где проживает семья Байсунгуровых, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что супруги Анварпаша и Абидат проживают вместе 50 лет и воспитали 4-х детей, которые окончили вузы и создали уже свои семьи. Вручая памятную медаль «За любовь и верность», начальник УСЗН Эльдар Гаджиалиев подчеркнул, что Байсунгуровы – известная и очень уважаемая в селе семья, получившая известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившаяся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшая детей достойными членами общества.

«Старший сын Алибек Байсунгуров работал главой села и за короткое время многое сделал для поселения. К сожалению, коварная болезнь не пощадила Алибека, но все, кто его знал, вспоминают как добросовестного, душой болеющего за село, отзывчивого руководителя. Честь и хвала родителям, воспитавшим такого сына. Алибек оставил память своими добрыми делами», – подчеркнул руководитель УСЗН.

Анварпаша Байсунгуров тепло поблагодарил гостей за внимание, память к сыну, отметив, что каждая семья, которая долгие годы находится вместе, – это самый наглядный урок для молодого поколения, какие ценности и традиции должны быть важными в жизни – долг, верность и любовь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела