"

Власти Хасавюртовского района провели пленарное совещание по обсуждению задач на 2021 год

Фото:
758
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». Накануне глава района Джамбулат Салавов провел первое в новом году рабочее пленарное совещание с аппаратом администрации и руководителями структурных подразделений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания также принял участие председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов. Предваряя работу совещания, Джамбулат Салавов еще раз поздравил его участников с прошедшими новогодними праздниками, отметив, что по итогам 2019 года Хасавюртовский район очередной раз был признан лучшим в республике по эффективности деятельности в равнинной зоне РД.

«Это достойный итог наших с вами совместных усилий, уважаемые коллеги, за профессионально выполненную работу, огромную ответственность и добросовестное исполнение служебных обязанностей.   Уверен, что и в новом году общими усилиями мы добьемся выполнения всех поставленных перед нами врио Главы Дагестана Сергеем Алимовичем Меликовым плановых задач по дальнейшему социально-экономическому развитию региона», – добавил он.

Далее прошло обсуждение плановых текущих задач, в рамках которых кураторы по направлениям доложили главе района о реализации проектов развития в муниципалитете.

Так, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев доложил о ходе реализации национальных проектов развития «Мой Дагестан», включающий направления строительства дорог, объектов водоснабжения и комфортной городской среды, а также вопросы строительства мусоросортировочного комплекса. Имущественные вопросы и работу комиссии по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, доложила начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова.

Социальные вопросы и ход подготовительных мероприятий к масштабному празднованию республикой 100-летия ДАССР осветил заместитель главы администрации Вахит Касимов. Вопросы экономического развития и финансового обеспечения доложили и. о. руководителя финансового управления Диана Мамаева и начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова. Об исполнении протокольного поручения Джамбулата Салавова, о проведении в целях обеспечения надлежащего контроля, своевременного принятия соответствующих мер в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, осложнения общественно-политической обстановки в муниципальном районе на период праздничных выходных дней, доложил заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев.

«Праздничные дни в районе прошли без происшествий и чрезвычайных ситуаций», – заключил Имампаша Бакиев.

Подводя итоги совещания, Джамбулат Салавов акцентировал внимание его участников на дальнейшую созидательную и плодотворную работу в текущем году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела