"

Юные читатели Хасавюртовского района приняли участие в Дне вежливости

Фото:
643
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 ноября – РИА «Дагестан». «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» – под такой эгидой в рамках празднования Дня народного единства в библиотеках поселений прошли мероприятия, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Библиотека уже давно стала не только информационным центром, но и местом общения детей. Библиотекари стараются создать для юных читателей доброжелательную, комфортную среду, чтобы, однажды посетив библиотеку, ребенок хотел бы прийти сюда вновь и вновь. Именно поэтому всегда двери библиотеки открыты для юных читателей, и акция – урок вежливости даст детям необходимую информацию, что вежливость – это авангард культуры общения.

Так на литературных часах детей учили правилам вежливости, провели соревнование, кто напишет больше вежливых слов, говорили об этикете и уважении к старшим. Ведь вежливый человек соблюдает правила поведения, а этикет как раз и рассказывает об этих правилах. Также в различных конкурсах и викторинах “Доскажи словечко”, “Как в сказке”, “Кому что подарить”, ребята показали, что они воспитанные дети и умеют вести себя в обществе», – отметила директор центральной библиотечной системы района Зульфия Абасова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела