"

Дальнейшие меры противодействия COVID-19 обсудили в администрации Хивского района

Фото:
1211
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 13 июля – РИА «Дагестан». В рамках совещания, прошедшего под председательством врио главы района Агамирзе Гамзабекова, обсудили меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции и темпы вакцинации. Об этом информагентству сообщили во вторник в пресс-службе муниципалитета. 

По словам замглавврача по лечебной части Хивской ЦРБ Наиды Пашаевой, ситуация в районе остается сложной.

«Только за последние дни в районе подтвержден диагноз COVID-19 у троих жителей: один больной на сегодня находится на стационарном лечении в ковидном госпитале города Каспийска, двое – в медучреждении Дербента. Еще один заболевший из Хивского района получает необходимое лечение в амбулатории поселка Белиджи.

Хочу отметить, что участковыми врачами поликлиники Хивской ЦРБ выписываются рецепты на получение бесплатных лекарственных препаратов как амбулаторным ковидным больным, так и контактным с ними лицам. Указанные меры направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

На сегодня в Хивском районе вакцинированы 2550 человек, из которых 1403 прошли оба этапа вакцинации», – сообщила Пашаева.

По итогам совещания глава района призвал в ходе комплекса мер по противодействию распространения COVID-19 особое внимание уделить агитации населения о необходимости вакцинации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела