"

Хивский район присоединился к оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»

Фото:
775
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». На территории Хивского района с 5 по 14 апреля проходит первый этап оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021», сообщили информагентству в муниципалитете.

По словам ответственного за проведение данной операции оперуполномоченного КОН ОМВД России по Хивскому району Алипулата Хидирова, мероприятия проводятся в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ, и о последствиях и ответственности, предусмотренной законодательством РФ за участие в их незаконном обороте.

«В рамках операции в образовательных учреждениях организованы лекции, беседы, квесты. Отмечу, что все мероприятия направлены на повышение правовой грамотности несовершеннолетних, популяризацию здорового образа жизни и развитие активной гражданской позиции в молодежной среде», – поделился Хидиров.

Любой житель района может анонимно сообщить об известных ему фактах изготовления, немедицинского потребления, хранения и сбыта наркотических средств, местонахождения наркопритонов на «телефон доверия» отдела внутренних дел РФ по Хивскому району по номерам 8(8722) 2-22-65; 98-43-78; 8 (963) 420-33-80.

Кроме того, сообщение можно оставить на официальном сайте МВД по РД, перейдя по ссылке во вкладку «Наркотикам нет». Любая информация передается для проверки в кратчайшие сроки в оперативные службы МВД по РД на местах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела