"

Первых призывников из Хивского района Дагестана направили на службу в ряды ВС

Фото:
1135
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 19 мая – РИА «Дагестан». В муниципалитете стартовал весенний призыв срочников в ряды Российской Армии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Источник отмечает, что представители Минобороны пошли на беспрецедентные меры соблюдения безопасности и призывные комиссии принимают все меры для исключения призыва в ряды ВС призывников с положительным тестом COVID-19.

«В военные комиссариаты были доставлены медицинские маски, бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства и тест-системы для проверки здоровья всех без исключения новобранцев», – сообщил военком Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев.

Он также отметил, что большую часть работы с призывниками пришлось выполнять дистанционно, без их участия. Сведения об их биографии: образование, начальной военной подготовке, другую необходимую информацию сотрудники военкоматов начиная с 1 апреля собирают, уточняют и систематизируют в режиме удаленной работы, с помощью интернета и телефонных звонков новобранцам.

Новобранцы с отрицательными результатами тестов направятся в воинские части, где они две недели будут на карантине, в полной изоляции от военнослужащих, которые уже проходят службу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела