"

В Хивском районе прошел Открытый чемпионат по пулевой стрельбе

Фото:
1025
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». В селе Цвал Хивского района состоялся Открытый чемпионат по пулевой стрельбе среди мальчиков и девочек старшего и среднего школьных возрастов, а также моложе.

Соревнования проводила Федерация  пулевой и стендовой стрельбы Дагестана. В село приехали команды 15  школ района. Стреляли с четырех позиций одновременно: упр ВП-1 и ВП-2. 

«Такое масштабное мероприятие в нашей школе да и в Хивском районе проводится впервые, и мы, разумеется, с большой готовностью отозвались на предложение   провести его именно у нас», - сказал директор школы Вадим Велибеков.  

По итогам соревнований диплом первой степени и кубок открытого чемпионата Хивского района в командном зачёте забрала команда из селения Цнала, второй и третьей степеней проучили Архит и Канциль.       

«Подобного рода чемпионаты один-два раза в год мы проводим и в других районах республики, выезжая иногда не в самые охваченные  таким родом деятельности сёла», - рассказывает президент Федерации Абдула Чупалов.

Также он отметил, что уверен, что тем  самым  мы способствуем не только  распространению, но и продвижению и развитию нашего вида спорта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела