"

В Хивском районе прошла августовская конференция учителей

Фото:
725
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 30 августа – РИА «Дагестан». В Хивском районе состоялась августовская конференция учителей, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Глава района Ярмет Ярметов обратился к учителям с приветственным словом и поздравил их с наступающим новым учебным годом.

На мероприятии под председательством первого вице-премьера РД Нюсрета Омарова были обсуждены проблемы образовательной отрасли района и определены приоритеты на новый учебный год.

«До конца 2021 года планируется ввести в эксплуатацию 16 школ и 57 детских садов, яслей. В сотнях образовательных учреждений проходит капитальный ремонт. До конца 2023 года в планах строительство свыше 160 образовательных организаций», – сообщил Омаров.

По словам первого вице-премьера, необходимо повысить уровень качества знаний, ибо государство нуждается в развитой, грамотной молодежи.

Начальник отдела образования Назарали Тарланов рассказал о достигнутых результатах за ушедший год, о ходе ремонтных работ в школах, а также отметил проблему нехватки педагогических кадров.

Мероприятие завершилось награждением учителей правительственными наградами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела