"

В Хивском районе состоялось открытие двух благоустроенных площадок

Фото:
2311
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 12 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в двух селах Хивского района – Хив и Кандик в торжественной обстановке открыли две благоустроенные площадки. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках мероприятия вХивский район приехали советник председателя Правительства республики Дагестан Муса Маллаахмедов и заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Ризван Мурадов.

В ходе открытия глава района Ярмет Ярметов поблагодарил подрядную организацию ООО «Ремгруппстрой», проводившую работы по благоустройству, и вручил генеральному директору Фаиду Ибрагимову почетную грамоту района.

В свою очередь Муса Маллаахмедов также поздравил жителей сел с благоустроенной территорией. «Это прекрасный пример, когда неприметный уголок можно превратить в такую прекрасную площадку и сделать подарок жителям Хивского района, природа которой не нуждается в рекламировании», – сказал он.

Отметим, что в районе на 2021 год намечены работы по благоустройству четырех общественных территорий на сумму около 5 млн рублей.

После открытия площадки в селе Хив такое же мероприятие по открытию благоустроенной территории состоялось и в селе Кандик, где глава района и гости также выступили перед жителями и поздравили с открытием площадки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела