"

В Хивском районе введен особый противопожарный режим

Фото:
649
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Как по всему Дагестану, в лесах Хивского района тоже установлен особый противопожарный режим, который продлится вплоть до 1 ноября. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На период действия особого противопожарного режима введены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов в лесах, на территории сельхозугодий, садоводств и огородничества, а также на территориях, которые прилагаются к жилым домам и иным постройкам.

«Нарушение правил пожарной безопасности в лесах, в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц от 20 до 40 тысяч рублей, на юрлиц от 300 до 500 тысяч рублей», – подчеркнул главный лесничий Хивского района Загидин Батманов.

В пресс-службе отметили, что в районе будут созданы мобильные группы патрулирования, основной задачей которых является оперативное выявление фактов сжигания сухой растительности и привлечение виновных к ответственности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела