"

Руководитель Хунзахского района провел встречу с главами сельских поселений муниципалитета

Фото:
1078
2 минуты

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 16 января – РИА «Дагестан». Накануне руководитель муниципалитета Нурмагомед Задиев провел встречу с главами сельских поселений района. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в рамках встречи были затронуты вопросы, касающиеся социально-экономического развития муниципального образования, деятельности глав сельских поселений.

«В ходе совещания были обсуждены итоги прошедшего года, дана оценка совместной работе по социально-экономическому развитию района.

Было отмечено, что минувший год был насыщен очень важными экономическими и социально-культурными событиями. Затрагивались вопросы участия в 2020 году района в различных федеральных и региональных программах, которые затрагивают ключевые сферы жизни сельчан и направлены на поэтапное улучшение качества жизни каждого жителя муниципалитета. Это, прежде всего, решение вопросов по формированию комфортной среды, демографии, здравоохранения, образования и других», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, участники мероприятия говорили и о работе по профилактике наркомании среди молодежи.

«Было отмечено, что нужно всем подключиться к решению данного вопросы. Проводить встречи со школьниками, особенно представителям духовенства, говорить о вреде наркотиков. Отмечалось, что бездействие, может стать причиной увеличение числа наркоманов, что может повлечь за собой рост преступлений, как связанных с наркотическими средствами, так и сопутствующий преступлений, совершаемых в состоянии наркотического опьянения. Выступающие подчеркивали, что в первую очередь, нужно активнее проводить разъяснительную работу среди населения, молодежи. Руководство района отметило, что во всех вопросах готово оказать необходимую помощь главам сельских поселений», – сообщили в пресс-службе.

На совещании были также затронуты вопросы предстоящей переписи населения. Ответственным лицам было дано поручение установить на всех улицах таблички с нумерацией домов, чтобы облегчить работу по сбору сведений.

В завершение встречи главный специалист отдела экономики Зайнудин Гитинов рассказал обо всех имеющихся республиканских программах, направленных на улучшение социальных условий сел и района в целом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела