"

В Хунзахском районе прошла выставка молодых художников

Фото:
1026
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». В селе Цада в Доме поэзии «От Гамзата до Расула и...» накануне прошла выставка молодых художников Хунзахского района. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, мероприятие приурочено к 100-летию ДАССР и Международному женскому дню.

В церемонии торжественного открытия приняли участие глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев, заместитель главы Далгат Амиралиев, директор Историко-краеведческого музея Хунзаха Алибег Казанбиев, научный сотрудник Историко-краеведческого музея в Хунзахе Магомед Амиров.

Также среди почетных гостей выставки присутствовал председатель региональной общественной организации «Дагестанский культурный центр Серир», художник-керамист, член Союза художников России, искусствовед Кайтмаз Аварский.

«Всё, что художник видит и считает нужным перенести на холст, это не просто дом или улица, или же портрет, это своего рода произведение изобразительного искусства. Каждая работа по-своему особенная, вы достояние нашего района», – отметил Кайтмаз Аварский.  

На выставке были представлены работы художников: Абидат Абуховой, Заиры Магомедовой, Асият Гасановой и Хадижат Тагировой.

«Наша главная задача – поддержка молодых талантов из нашего района, которые стремятся к достижениям. С нашей стороны им будет оказана любая помощь, чтобы они и дальше развивались, и достигали еще больших высот», – сказал глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев.

В завершение выставки художники выразили благодарность организаторам и главе муниципалитета за помощь в проведении мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела