"

Заседание аппарата антитеррористической комиссии состоялось в Хунзахском районе

Фото:
951
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». Глава района, председатель АТК в МР Нурмагомед Задиев накануне провел очередное заседание аппарата антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие председатель АТК Нурмагомед Задиев, заместитель главы, секретарь АТК Гамид Гитинов, начальник ОМВД РФ по Хунзахскому району Магомедгаджи Сайбулаев, заместитель прокурора Хунзахского района Магомед Исалмагомедов, члены АТК, представители общественности и СМИ района.

«В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся деятельности Антитеррористической комиссии в муниципальном районе за 2020 год, и обсуждены задачи на 2021 год. Участники мероприятия рассмотрели также выполнение мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы, вопросы, касающиеся регламента организации и осуществления контроля за исполнением решений АТК в МР и графика проверок исполнения решений АТК в МР, графика проверок исполнения решений АТК в МР на 2021 год», –отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в рамках заседания представителям отделов образования, культуры, по молодежной политике, а также СМИ района ежеквартально проводить мероприятия на тему «Хунзахский район –территория мира».

«Представителям СМИ района поручено организовать работу по усовершенствованию информационного сопровождения деятельности АТК в МР и повысить эффективность деятельности рубрики “Безопасность” на официальном сайте МР.

Аппарату АТК в МР поручили актуализировать списки выделенной категории граждан. По завершении актуализации подготовить и утвердить график проведения профилактической работы в 2021 году.

В ходе заседания были обсуждены и вопросы выделения в бюджет МР на 2021 год средств для финансирования мероприятий антитеррористической направленности», – сообщил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела