"

Актив селения Нижний Чирюрт пригласили в администрацию Кизилюртовского района

Фото:
835
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в конференц-зале глава района Рустам Татарханов провел обсуждение хода вакцинации от коронавируса в Нижнем Чирюрте с активом села, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Татарханов подчеркнул важность вопроса, по поводу которого нижнечирюртовцев пригласили в администрацию района. «В мае в центральной городской больнице от ковида лечилось всего 9 человек, а сегодня в ней не хватает мест. Ежедневно из наших сел поступают в нее по 12 человек, и Зубутли-Миатлинская участковая больница вновь, как и в прошлом году, в пик эпидемии, перепрофилирована под ковидное отделение», – сообщил он, предоставив слово заместителю главного врача Кизилюртовской центральной районной больницы Магомеду Базарганову.

«В Нижнем Чирюрте привито всего 36 человек», – сообщил он и продолжил перечислять факты, свидетельствующие об опасной ситуации по распространению коронавируса в Кизилюртовском районе. По его словам, только в стационарах, не считая амбулаторных больных, находятся 60 человек из района на лечении. Положение усугубляется с каждым днем. «До 1 июля необходимо завершить намеченную прививочную кампанию в каждом селе», – заявил он.

Как выяснилось во время обсуждения, лишь два педагога из Нижнечирюртовской школы привиты от коронавируса. Первый заместитель главы администрации района Рамазан Рамазанов проинформировал аудиторию, что вакцинации подлежат все работники образовательных. «Об этом принято решение на государственном уровне», – уточнил он.

Рустам Татарханов похвалил администрацию села за то, что все ее работники сделали прививки от ковида. И нацелил главу села Зайнудина Абдулазизова на организацию массовой вакцинации в селе. «Жду ежедневных отчетов о проделанной вами работе», – добавил он.

Участковый врач-терапевт Нижнего Чирюрта Разият Ханбатирова охарактеризовала работу медиков среди населения: «Проводим беседы, читаем лекции в учреждениях и организациях как не заразиться коронавирусной инфекцией и призываем привиться от нее, чтобы обезопасить себя и окружающих. В очередь на прививку записались все соцработники, ждем педагогов».

Имам одной из мечетей Нижнего Чирюрта Тимур Сайпудинов подробно описал все свои действия по соблюдению санитарных требований в связи с пандемией во время религиозных обрядов и сообщил, что им будет выполнено каждое указание имама Кизилюртовского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела