"

Межведомственная комиссия Кизилюртовского района обсудила результаты работы за 2020 год

Фото:
1068
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 декабря – РИА «Дагестан». На заедании межведомственной комиссии в районе обсудили результаты работы,выполненной за текущий год.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, участники заседания обсудили в частности вопросы увеличения доходной части бюджета, работы с должниками по транспортному налогу, вопрос учета бесхозных газовых и электрических сетей и другие социально-экономические вопросы.

С информацией  об исполнении доходной части консолидированного бюджета на 17 декабря  2020 года выступила начальник отдела экономики и прогнозирования Марьям Алиева.

По ее информации, исполнение по собственным доходам консолидированного бюджета поселений исполнен на 107,3 процента к годовому плану, налог на имущество физических лиц - на 113процентов, единый сельхозналог - на 184 процента, земельный налог - на 93 процента,исполнение неналоговых доходов (аренда) составило 106 процентов.

Затем с отчетом о результатах работы сзадолженностями по транспортному налогу выступил помощник главы администрации района Мансур Микаилов«На сегодняшний день транспортный налог собран в размере 27 млн 360 тыс. рублей, однако общая задолженность транспортного налога составляет 106 млн 909 тыс.рублей. Предъявлено к исполнению 1429 исполнительных документов на общую сумму 20 млн 339 тыс. рублей».

Заслушав отчеты об исполнении бюджета и поступлениях налогов в целом глава муниципалитета Алиасхаб Шабанов запросилинформацию у глав сельских поселений, подчеркнув, что уровень сбора налогов – это показатель именно их работы. По результатам их отчетов выяснилось, что наилучшие показатели по сбору налогов достигнуты в селах СултанянгиюртГельбах, Новый Чиркей, Комсомольское и Стальское.

Далее, обсуждая вопрос учета бесхозных газовых и электрических сетей и ведение реестра договоров аренды муниципального имущества, замначальника отдела земельных и имущественных отношений Рустам Сулейманов отметил, что в некоторых поселениях до сих пор не назначены ответственные лица за ведение этих реестров, хотя соответствующие указания главам сел даны были.

«Что касается вопросабесхозных газовых и электрических сетей на территории сельских поселений  в этом направлении главами сел проводится определенная работа. К концу года все объекты будут оформлены надлежащим образом»,  заявил Сулейманов.

Завершая заседание, Алиасхаб Шабанов дал поручения главам поселений провести работу с должниками по налогам и принял соответствующие решения по обсуждаемым вопросам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела